Loading...
Loading...

Wir sind Techniker. Wir sind Marketer. Wir sind Vermarkter. Wir sind Redakteure.
Aber vor allem sind wir “digital”!
Salzburg Digital!

"I love to lead"

+43 662 823381 313
+43 664 3327753
+43 662 823381 20
robert.rosin@salzburg-digital.at

Robert Rosin
Geschäftsführer

"I love to lead"

+43 662 8373 405
+43 664 2507212
+43 662 8373 405
roman.minimayr@salzburg-digital.at

Roman Minimayr
Geschäftsführer

"I love to organize"

+43 662 823381 311
+43 664 3827086
+43 662 823381 20
gertraud.klingler@salzburg-digital.at

Gertraud Klingler
Assistenz der Geschäftsführung

"I love to inspire"

+43 662 823381 316
+43 664 8103948
+43 662 823381 20
bernd.ellmauer@salzburg-digital.at

Dipl. Ing. (FH) Bernd Ellmauer
Head of Sales

"I love to advice"

+43 662 823381 314
+43 664 8103982
+43 662 823381 20
martina.capozzi@salzburg-digital.at

Martina Capozzi B.A.
Key Account Online-Stellenmarkt

"I love to advice"

+43 662 823381 324
+43 664 2844149
+43 662 823381 20
tobias.pablik@salzburg-digital.at

Tobias Pablik
Key Account Online-Vermarktung

"I love to advice"

+43 662 823381 320
+43 662 823381 20
sabrina.bauer@salzburg-digital.at

Sabrina Melanie Bauer
Assistenz Online-Vermarktung

"I love to inspire"

+43 662 823381 325
+43 662 823381 20
gerlinde.duernberger@salzburg-digital.at

Gerlinde Dürnberger
Online-Stellenmarkt

"I love to inspire"

+43 662 823381 326
+43 662 823381 20
karin.rupp@salzburg-digital.at

Karin Rupp
Online-Immobilienmarkt

"I love to advice"

+43 662 823381 319
+43 664 8103967
+43 662 823381 20
julia.klink@salzburg-digital.at

Julia Klink
in Karenz
Carina Strauss

"I love to advice"

+43 662 823381 318
+43 664 8103914
+43 662 823381 20
carina.strauss@salzburg-digital.at

Carina Strauß
in Karenz

"I love to analyze"

+43 662 823381 323
+43 664 8103970
+43 662 823381 20
sebastian.gueckelhorn@salzburg-digital.at
www.gueckelhorn.at

Mag. Sebastian Gückelhorn
Head of Online-Marketing

"I love to be social"

+43 662 823381 331
+43 664 8544697
+43 662 823381 20
lukas.fabi@salzburg-digital.at

Lukas Fabi
Online-Marketing & Social Media

"I love to advice"

+43 662 823381 329
+43 662 823381 20
julia.glanzer@salzburg-digital.at

Julia Glanzer
Produktmanagement

"I love to create"

+43 662 823381 330
+43 662 823381 20
kerstin.hoelzl@salzburg-digital.at

Kerstin Hölzl, B.A.
Grafik Design

"I love to create"

+43 662 823381 328
+43 662 823381 20
monika.hutter@salzburg-digital.at

Mag. Monika Hutter
Content-Management

"I love to create"

+43 662 823381 327
+43 662 823381 20
hedda.illner@salzburg-digital.at

Hedda Illner
Content-Management

"I love to create"

+43 662 823381 308
+43 662 823381 20
jana.proeller@salzburg-digital.at

Jana Pröller
Content-Marketing

"I love to write"

+43 662 823381 315
+43 664 8103960
+43 662 823381 20
nicole.schuchter@salzburg24.at

Mag. Nicole Schuchter
Chefredakteurin SALZBURG24

"I love to write"

+43 662 823381 306
+43 664 8103961
+43 662 823381 20
michaela.berger@salzburg24.at

Michaela Berger
stv. Chefredakteurin SALZBURG24

"I love to write"

+43 662 823381 302
+43 664 8103962
+43 662 823381 20
moritz.naderer@salzburg24.at

Moritz Naderer
Redaktion SALZBURG24

"I love to write"

+43 662 823381 303
+43 664 8103969
+43 662 823381 20
thomas.pfeifer@salzburg24.at

Thomas Pfeifer
Redaktion SALZBURG24

"I love to write"

+43 662 823381 304
+43 664 8103937
+43 662 823381 20
florian.gann@salzburg24.at

Florian Gann
Redaktion SALZBURG24

"I love to write"

+43 662 823381 305
+43 664 8103968
+43 662 823381 20
aleksandar.andonov@salzburg24.at

Aleksandar Andonov
Redaktion SALZBURG24

"I love to write"

+43 662 823381 307
+43 664 8103963
+43 662 823381 20
jacqueline.winkler@salzburg24.at

Jacqueline Winkler
Redaktion Salzburg24

"I love to code"

+43 662 823381 312
+43 664 8103900
+43 662 823381 20
claus.meyer@salzburg-digital.at

Mag. Claus Meyer
Leiter Technik

"I love to code"

+43 662 823381 321
+43 664 8103971
+43 662 823381 20
herbert.maier@salzburg-digital.at

Mag. Herbert Maier
Technik

"I LOVE TO CODE"

+43 662 823381 332
+43 662 823381 20
pominic.pranz@salzburg-digital.at

Dominic Pranz
Technik

"I love to code"

+43 662 823381 322
+43 664 8544690
+43 662 823381 20
jan.hansel-schierl@salzburg-digital.at

Jan Hansel-Schierl
Technik Snapnews

Wir schauen nicht nur sympathisch aus. Wir sind es auch.
Wir sind wahre Teamplayer und genau hier liegt unsere Stärke.